Королевство мастеров это территория мастеров, которые любят делать красивые вещи своими руками: вязать, шить, вышивать, делать украшения – все, что делает нас и мир вокруг нас красивее и уютнее.
Каждая работа - это маленький мир, в который мастер вложил свой опыт, фантазию и свою душу.
Наши мастера будут делиться своими знаниями и опытом с Вами.
Здесь Вы найдете идеи для своего творчества.

Красивое фото своими руками

Красивое фото своими руками



Если Вы сделали красивое украшение своими руками, и хотите поделиться своей радостью и показать его людям, то Вам нужно его сфотографировать, чтобы разместить в сети интернет. А что делать, если у вас только старенький фотоаппарат? Как сделать красивое фото для того, чтобы ваш труд оценили все, и даже незнакомые люди.

Предлагаем маленький список правил съемки бижутерии и украшений.

1 выбирайте однородный фон нейтрального цвета. Желательно, чтобы на нем не было никаких узоров, даже едва различимых.

2 выбирайте черный или белый цвет фона. Это сделает вашу работу центром внимания. Фон ведь люди вообще не должны оценивать, значит, сделайте его невидимым, максимально незаметным.

3 иногда хорошо выглядит ткань, подложенная под стекло, главное, чтобы не было бликов. Но это не обязательный шаг. Отражения должны быть очень легкими.

4 Не спешите, если есть возможность, фотографируйте при дневном свете. Тени будут лучше, а желтый оттенок, обязательно присутствующий при съемке вечером с лампой накаливания, не появится вовсе. Если снимаете вечером, используйте лампы с близким к дневному свету тепловым значением (2700K белый теплый свет)

5 ISO ставте не высоким (то есть не выбирайте программы «съемка при свечах» или «интелектуальный режим») Все виды съемки в неблагоприятных условиях повышают ИСО, которое не должно превышать значения 100-200 для того, чтобы на фотографии не было шумов и хорошо различались детали.

Если есть возможность, для вечерней съемки используйте штатив. Если Вашь фотоаппарат позволяет установить настройки вручную, то выберите выдержку побольше, исо и значение диафрагмы поменьше, и снимайте со штатива. Тогда у Вас получатся красивые фото, даже художественные.

Ну вот, пожалуй, и все основные пункты. Мы попробуем сфотографировать на самый простой телефон заколку. Качество снимка, как Вы видите, довольно плохое, но издали он привлекает внимание благодара контрастности , правильному ракурсу (видны перья и бусины), и поэтому выглядит даже без деталей весьма привлекательно. Но, конечно, если Вы хотите продавать свои изделья, то нужно снимать их не на телефон, а на более менее хороший фотоаппарат, не обязательно зеркальный, но с ручными настройками.





комментарии: 0 сообщения
Залогинтесь, если хотите комментировать. Регистрация
У залогинившихся, видны комментарии, слева последние комментарии и доступен быстрый переход. :)